![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Ни у одного уличного фотографа с животными в Одессе нет ни лицензий, ни паспортов», — лидер инициативной группы по защите прав животных
09:59 / 12.10.2012
ОДЕССА, 12 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Департамента охраны животного мира и природных ресурсов Международного конгресса защиты прав и свобод человека «Мир» в Одессе и области, лидер инициативной группы по защите прав животных Елена Марченко заявила, что ни у одного уличного фотографа с животными в Одессе нет ни лицензий, ни паспортов на животных, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Е. Марченко сообщила вчера, 11 октября, в ходе пресс-конференции «В Одессе пытают животных! Защитники готовы пойти на крайние меры», отвечая на вопрос, как обстоят дела в Одессе с уличными фотографами с животными. «Государственная экологическая инспекция Одесской области делает дело. Штрафует уличных фотографов, отбирает животных. Мы помогает им в этом вопросе: пишем заявления в милицию на уличных фотографов с животными. Ни у одного уличного фотографа в Одессе нет лицензий, паспортов. Вдруг эти животные вообще заразны?! Как люди не боятся подходить к таким животным!», — сказала она. «Нужно сообщать в правоохранительные органы о случаях, когда на улицах города стоят фотографы с животными, у которых нет ни лицензий, ни паспортов…», — добавила Е. Марченко. Как подчеркнул председатель Международного конгресса защиты прав и свобод человека «Мир» в Одессе и области Рафаэль Двоенкин, «к сожалению, сегодня очень сложно заставить работать наших правоохранителей». В свою очередь представитель волонтерской организации «Ветер перемен» Ольга Овечкина сказала: «наблюдается бездействие милиции, которая должна и может пресекать незаконное использование животных в целях обогащения. Плюс, мало кто из таких уличных фотографов содержит животных у себя в доме или квартире. Зачастую животных просто на ночь бросают в подвалы, заброшенные дома…». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
08:27 14.01.2026
08:25 14.01.2026
Володимир Зеленський: продовжуємо готувати документи з Америкою щодо гарантій безпеки та відновлення
17:55 13.01.2026
17:45 13.01.2026
17:27 13.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.229 |