![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесситам предлагают уже сейчас забронировать прокат новогодней елки
11:01 / 09.11.2012
ОДЕССА, 09 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесситы уже сейчас могут забронировать прокат новогодней елки, а с начала декабря заказанные в рамках акции «Елка напрокат» деревья в кадках можно будет забрать домой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 9 ноября, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. По сообщению Управления, КП «Горзелентрест» в этом году продолжит акцию «Елка напрокат». В первых числах декабря голубые ели в кадках появятся на торговой площадке КП «Горзелентрест» на 25-й Чапаевской дивизии, а забронировать их одесситы могут уже сейчас. По мнению директора коммунального предприятия Александра Риффы, в прошлом году инициатива одесских «зелентрестовцев» предложить горожанам живую новогоднюю ель по цене срубленной имела успех. «В канун 2012-го года свыше двухсот одесситов предпочли взять у нас напрокат живое хвойное дерево в кадке вместо того, чтобы купить спиленную ель или сосну. «Рекордсменами» по количеству взятых напрокат живых хвойных деревьев стали жители Приморского и Киевского районов Одессы. По итогам акции «Елка напрокат» больше половины деревьев были возвращены предприятию в целостности и сохранности. Эти деревья в начале апреля мы вместе с одесситами, принявшими участие в акции, высадили на площади Независимости, заложив тем самым хвойную аллею. В этом году для одесситов, не поддерживающих уничтожение елок, попадающих на свалки после новогодних и рождественских праздников, мы подготовили исключительно голубые ели. Во-первых, спиленными их нигде не купишь – это в Украине запрещено, а, во-вторых, корневая система голубых елей позволяет высаживать их в открытый грунт с минимальным риском для дерева после комнатных условий», – отметил директор КП «Горзелентрест» Александр Риффа. Первые сто новогодних деревьев в кадке уже подготовлены в теплицах КП «Горзелентрест». В самом начале декабря голубые ели появятся на торговой площадке коммунального предприятия на 25-й Чапаевской дивизии угол Варненской. Стоимость аренды живого дерева будет не выше цены спиленной ели. Высота голубой ели с кадкой – до 2-х метров. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:55 13.01.2026
17:45 13.01.2026
17:27 13.01.2026
16:41 13.01.2026
16:03 13.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.094 |