ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Численность населения области в этом году впервые после переписи 2001 года увеличилась, а не сократилась
13:18 / 04.12.2012

ОДЕССА, 04 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 9 месяцев 2012 года численность наличного населения Одесской области впервые после переписи 2001 года увеличилась почти на 1 тысячу человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник Главного управления статистики в Одесской области Людмила Котвицкая сообщила вчера, 3 декабря, в ходе пресс-конференции.

«На 1 октября 2012 года в области проживало 2 миллиона 389,3 тысячи человек. За 9 месяцев 2012 года численность наличного населения области впервые после переписи 2001 года увеличилась на 953 человека. Сегодня мы не добились того успеха, что добились другие страны, я имею в виду наш регион, когда рождаемость превышает смертность, но мы к этому стремимся и идем. Население увеличилось почти на 1 тысячу человек за год, потому что есть миграционный прирост, и это очень хороший фактор, которого Одесская область все-таки добилась своим климатом — и с точки зрения социального характера, и с точки зрения людей и душевного благополучия», — заявила начальник Управления.

«Общий прирост населения за счет миграционного прироста получился 3 тысячи 526 человек — это 1,9 человека на 1 тысячу населения. Сравнительно с январем-сентябрем 2011 года миграционный прирост населения увеличился в 1,9 раза, число прибывших на 7,3% увеличилось. Миграционный прирост населения за январь-сентябрь 2012 года зафиксирован в 5 городах областного значения и в 19 районах области. Аутсайдеры у нас в этом плане Измаил, Теплодар — там сокращение населения. И миграционное в том числе, а также 7 районов области. Среди выбывших за границы области подавляющее большинство — 93,6% — представляли те, кто выезжал в другие регионы Украины. То есть внутри Украины происходил миграционный обмен. В то же время среди прибывших в область межрегиональные мигранты составляли 67,8%», — добавила она.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
19:25 25.02.2026
17:40 25.02.2026
17:23 25.02.2026
16:57 25.02.2026
16:05 25.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.161