![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Пассивность правоохранительных органов в отношении «Свободы» порождает беспредел», ― мнение
14:59 / 25.12.2012
ОДЕССА, 25 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер Всеукраинского движения «Молодежное Единство» Антон Давидченко заявил, что пассивность, которую проявляют сегодня правоохранительные органы, прокуратура в отношении членов ВО «Свобода», участвовавших в попытке штурма одесской мэрии, «порождает беспредел», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Давидченко сделал сегодня, 25 декабря, в ходе общения с журналистами. «То, что мы наблюдали под стенами Одесского горсовета, – это беспредел. Мне кажется, всем одесситам должно быть стыдно. Я понимаю, что в городе есть много проблем, я не разделяю позицию одесских депутатов по поводу многих вопросов, но касательно культурных, касательно переименования улиц, я с ними полностью солидарен. Это то, что касается каждого одессита. Каждому одесситу это близко, каждый одессит готов это защищать. То, что произошло на Думской, когда ломали двери мэрии, запихали туда мусорки, – это редкостный беспредел, это настоящая суть партии «Свобода». Мы считаем своим долгом противостоять им, теперь уже открыто. Они теперь прикрываются корочками народных депутатов и грубо нарушают закон. Нужны показательные суды, чтоб прекращать этот беспредел», ― заявил он. «Мы готовим обращение в Генпрокуратуру с вопросом: если мы сделаем такое же, не в Одессе, конечно же, против нас тоже не будет возбуждено уголовное дело и это нам сойдет с рук так же, как и «Свободе»? Мы видим, что пассивность, которую проявляют сегодня правоохранительные органы, прокуратура, порождает беспредел», ― подчеркнул А. Давидченко. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 25 декабря, в Одессе под стенами Одесского областного управления МВД прошла акция протеста против бездействия правоохранительных органов в отношении активистов ВО «Свобода» во время и после событий на Думской площади 21 декабря, когда состоялась попытка штурма здания Одесского горсовета. В здании были выбиты стёкла, оппонирующими сторонами был применен слезоточивый газ и брандспойт. Сессия городского совета была продолжена, многие вопросы были проголосованы без обсуждения. Генеральная прокуратура Украины сообщила, что возбуждено уголовное дело, прокуратура Одесской области взяла ход расследования под контроль. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
10:54 14.01.2026
10:46 14.01.2026
10:31 14.01.2026
10:10 14.01.2026
10:01 14.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.159 |