![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Желаю Одессе прогресса и процветания, а каждому одесситу – здоровья, добра, оптимизма и праздничного настроения», — Генконсул РФ
13:38 / 31.12.2012
ОДЕССА, 31 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный консул Российской Федерации в Одессе Юрий Антонов пожелал Одессе в новом году прогресса и процветания, а каждому одесситу – крепкого здоровья, добра, оптимизма и праздничного настроения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое поздравление Ю. Антонов озвучил в интервью корреспонденту агентства. «Уважаемые гости и жители города Одессы! Дорогие одесситы! На исходе 2012 год. И в России, и в Украине он был, хотя и сложным, но ярким, насыщенным важными событиями в политической, экономической и социальной сферах. Для нас, российских дипломатов, работающих в Одессе, главный итог – это то, что удалось сохранить и укрепить родство и близость народов наших двух стран. Здесь, на Одесчине, это ощущается особенно заметно – и на официальном уровне, и в общественном сознании, в обычном человеческом общении. Мы высоко ценим нашу дружбу и взаимную симпатию и понимание. Вместе с одесситами нас радует, что в 2012 году русский язык приобрел здесь официальный статус и защиту государства, что возрождена из небытия Александровская колонна – памятник нашей общей славной истории. На День города нас приветствовали своим мастерством российские и украинские деятели культуры и популярные исполнители. В двух одесских университетах открыты российские культурно-информационные центры. Все это вселяет уверенность, что отношения России с городом-героем Одессой будут и впредь развиваться и наполняться новым содержанием. Приближается Новый, 2013, год. В каждом доме, в каждой семье этот праздник – самое ожидаемое и запоминающееся событие, у всех приподнятое и возвышенное настроение, полное добрых и светлых ожиданий. Всегда хочется верить, что пусть не все, но хотя бы часть из них обязательно сбудутся, и жизнь станет лучше, легче и радостнее. Генеральное консульство России от лица всех россиян от всей души поздравляет жителей Одессы с Новым годом и Светлым Рождеством. Желаем любимому городу в наступающем году прогресса и процветания, а каждому из вас, дорогие одесситы, крепкого здоровья, добра, оптимизма и праздничного настроения», — отметил в своем новогоднем поздравлении дипломат. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
12:04 15.07.2026
11:58 15.07.2026
11:54 15.07.2026
11:42 15.07.2026
11:38 15.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |