![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 2 миллионов гривен требуется области в этом году на восстановление памятников, связанных с ВОВ
12:21 / 11.03.2013
ОДЕССА, 11 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На первоочередные реставрационные работы, на памятниках, связанных с Великой Отечественной войной, на территории Одесской области в этом году необходимо более 2 миллионов гривен, а областной бюджет предусматривает выделение только 50 тысяч, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Управления охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации Наталья Штербуль заявила сегодня, 11 марта, в ходе аппаратного совещания Одесской ОГА. «Первоочередные работы, которые необходимо выполнить по этим объектам, обойдутся примерно в 2 миллиона гривен. Эти работы необходимо выполнять в 2013 году. К сожалению, в этом году по программе облсовета на ремонтно-реставрационные работы предусмотрено 50 тысяч гривен. Мы считаем, что целесообразно было бы на ремонт этих объектов привлекать деньги из других источников, без оглядки на облсовет», — отметила она. «Объект, на который мы бы хотели обратить внимание – это Мемориал славы в Белгороде-Днестровском. Во-первых, здесь сумма – 1 тысяча 756 гривен. Объект находится в неудовлетворительном состоянии уже не первый год, и мы, понимая, что горсовет не в состоянии – непонятно по какой причине – то ли денег нет, то ли руки не доходят – мы подготовили соответствующий запрос на Управление финансов с просьбой, если будет возможность, включить этот объект в перечень финансируемых за счет областного бюджета», — добавила Н. Штербуль. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
17:52 28.05.2026
16:38 28.05.2026
16:20 28.05.2026
16:15 28.05.2026
16:08 28.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |