![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пятая часть жителей области считает, что Украина и Россия должны объединиться в одно государство, — исследование
10:48 / 25.03.2013
ОДЕССА, 25 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным социологических исследований, 19% жителей Одесской области считают, что Украина и Россия должны объединиться в одно государство, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такие данные были озвучены в ходе круглого стола в Одессе на тему: «Экономические аспекты стратегического выбора Украины в вопросах взаимодействия со странами Таможенного Cоюза и Единого экономического пространства в рамках ЕврАзЭС». Согласно результатам опроса, проведенного группой «Рейтинг» и Киевским международным институтом социологии с 23 февраля по 14 марта текущего года среди жителей Одесской области (в 46 населенных пунктах всего было опрошено тысяча 30 респондентов), 68 процентов жителей Одесской области хотели бы, чтобы Украина и Россия были независимыми, но дружественными государствами, с открытыми границами, без виз и таможен. 11% считают, что отношения Украины с Россией должны быть такими же, как с другими государствами, с закрытыми границами, визами, таможнями. При этом 19% респондентов считают, что Украина и Россия должны объединиться в одно государство. Ещё 2% не определились с ответом. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
11:50 25.04.2026
11:24 25.04.2026
11:20 25.04.2026
11:12 25.04.2026
11:07 25.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.205 |