![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесситы всегда были лучшими зрителями и лучшими читателями», — городской голова
14:52 / 01.04.2013
ОДЕССА, 01 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что одесситы всегда были лучшими зрителями и лучшими читателями, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Костусев заявил сегодня, 1 апреля, в ходе открытия новой скульптурной композиции в Саду скульптур. «Одесситы всегда были лучшими зрителями и лучшими читателями. Строгими и справедливыми. Понимающими и принимающими. Заинтересованными и демократичными. И уровень одесской аудитории всегда был интеллектуально и духовно высок. Поэтому памятник «серебряному веку», который мы сегодня открываем, — это не памятник прошлому, это памятник настоящему и будущему. Потому что «серебряный век» в Одессе никогда и не заканчивался», — заявил городской голова. Вспоминая о традициях Юморины, А. Костусев заявил: «Я рад, что сегодня у нас такие уникальные даты. Во-первых, это уже будет 18 скульптура, которую мы открываем в Саду скульптур, у нас можно отмечать совершеннолетие. Во-вторых, в этом году у нас Юморина-40… И вы знаете, страшно подумать, потому что я молоденький был, студент Нархоза, и участвовал в первой Юморине. И как думаешь что прошло 40 лет с того момента, как мы толкали грузовике Змея Горыныча с длинным языком, и на языке было написано «приятного аппетита»... Много чего было, а Одесса все такая же Одесса, всё улыбается Одесса, шутит. Одесса — добрый, прекрасный южный город, и всем одесситам моим родным, моим близким, счастья здоровья, живите долго, весело и счастливо… Я поздравляю всех одесситов с нашим национальным праздником 1 апреля. 1 апреля вполне уместно вспомнить, что часто говорят, что одессит — это национальность, и я думаю, сегодня мы можем так говорить». Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 1 апреля, в Саду скульптур одесского Литературного музея открыт памятник «Серебряный век». Автор проекта памятника и всего Сада скульптур — Леонид Липтуга, скульптор — Олег Черноиванов, меценат проекта — президент АО «Пласке» Олег Платонов. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
09:39 15.07.2026
09:34 15.07.2026
09:15 15.07.2026
08:27 15.07.2026
08:20 15.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |