ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Начальник ГУ ГСЧС области выступил с обращением по случаю годовщины аварии на ЧАЭС
10:40 / 26.04.2013

ОДЕССА, 26 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник ГУ ГСЧС в Одесской области Владимир Боделан выступил с обращением к ликвидаторам аварии ЧАЭС по случаю годовщины Чернобыльской катастрофы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 апреля, агентству сообщили в отделе работы со СМИ и общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

В обращении, текстом которого располагает агентство, говорится: «Чернобыльская катастрофа стала общей и личной бедой каждого. В трудную для своей страны минуту вы не остались в стороне, выполнив до конца свой долг перед Родиной и народом. Мы гордимся вашим мужеством, стойкостью, чувством высокого патриотизма.

Каждый из вас, кто стоял в окружении в первый день аварии, кто тушил пожары в зоне отчуждения и на станции, кто откачивал «тяжелую воду», кто, не жалея сил, работал в «мертвом городе», — все вы выполнили свой долг до конца и заслужили высокое право называться героями-победителями.

К сожалению, редеют ряды людей, составляющих золотой фонд профессии. Низко склоняем голову перед памятью тех, кто погиб на этой «войне с атомом», кто не оставил своих рабочих мест, кто шел навстречу запредельным дозам облучения, прекрасно понимая грозящую им опасность.

Уважаемые герои-ликвидаторы, выражаем глубокую благодарность за все, что вы сделали для нашей страны и народа Украины. Крепкого здоровья, добра и счастья всем, кто защитил народ от Чернобыльской беды, пострадавших от последствий аварии. Пусть в ваших семьях всегда будут уют и благополучие, мирное небо и яркое солнце над головой!».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.196