ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пятый ежегодный Парад невест пройдет 26 мая в Одессе
13:33 / 30.04.2013

ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 26 мая в Одессе пройдет пятый ежегодный Парад невест, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 30 апреля, в интервью агентству сообщила организатор Одесского парада невест, директор свадебного агентства «Мендельсон и сыновья» Маша Резникова.

Как сообщила М. Резникова, «Воскресным утром 50 девушек со своими свадебными платьями приезжают в салоны мастеров красоты, где совершается преображение: макияж, прически, платья... В это же время фотографы и видеооператоры уже начинают свою работу. Основная программа Одесского Парада невест — это прогулка по традиционным свадебным местам города под прицелом объективов фото- и видеокамер, удивленные взгляды прохожих, праздник для себя.

Ожидаемое количество зрителей достигает 10 тысяч человек.

На закате дня девушки в свадебных нарядах приезжают на вечеринку. В результате мероприятия каждая невеста получает диск со своими фотографиями в авторском исполнении. Все фото- и видеоматериалы, сделанные в рамках Парада, после окончательной обработки будут свободно распространены среди всех участников Парада. В этом году ожидается несколько сюрпризов, среди которых – посещение детских домов».

«Мы уверены, что мероприятие также крайне интересно для гостей города и является одним из ярчайших туристических событий Одессы», — отметила организатор.

«Информационный спонсор пятого юбилейного Парада невест – информационное агентство «Контекст-Причерноморье»», — добавила М. Резникова.

Согласно расписанию мероприятия, с 9:00 до 12:00 состоится подготовка в салонах красоты, с 13:00 до 16:00 – официальный парад по центральным улицам города, с 16:00 до 21:00 – фотосессии и посещение детских домов.

СПРАВКА: Парад невест — это некоммерческий проект, мероприятие социально-рекламного характера, призванное укрепить и повысить общественную ценность таких понятий, как семья, брак, замужество и материнство. Был основан московским свадебным фотографом Екатериной Алешинской. Первый Парад невест был проведен осенью 2006 г. в Москве, в нем принимало участие 7 девушек. С тех пор стал традицией, в Москве он проводится два раза в год — весной и осенью. В Параде невест в Москве в мае 2008 г. приняли участие 150 невест. Эстафету мероприятия также перехватили другие города: Тула, Калуга, Владивосток, Владимир, Киев, Харьков, Львов и др. В Одессе первый Парад невест прошел в мае 2009 года.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.106