![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
68-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отпраздновали в Одессе
09:56 / 10.05.2013
ОДЕССА, 10 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 9 мая, в городе-герое Одессе состоялись торжества по случаю 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Праздник начался на Аллее Славы в парке им. Т. Шевченко, где состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу. В ней приняли участие Одесский городской голова Алексей Костусев, председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук, председатель Одесского областного совета Николай Пундик, Митрополит Одесский и Измаильский Высокопреосвященнейший Агафангел, представители городской и областной власти и Южного оперативного командования, ветераны и учащиеся одесских школ, одесситы и гости города. Общаясь с представителями средств массовой информации, губернатор Одесской области призвал всех жителей области «помнить величественный подвиг воинов-победителей в Великой Отечественной войне, благодаря которому наши поколения сегодня живут в свободной суверенном государстве». «Спасибо вам, ветераны, за ваше мужество и героизм. Я обещаю вам, что Знамя Победы отныне и навсегда будет в надежных руках», — добавил Э. Матвийчук. Продолжением празднования годовщины Великой Победы стало торжественное прохождение ветеранов и войск Одесского гарнизона, которое состоялось на Куликовом поле Одессы. В праздничных мероприятиях в честь Дня Победы приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители города и области, представители общественных и ветеранских организаций, многочисленные одесситы, представители дипломатических миссий, аккредитованных в Одессе. Завершились торжества праздничным салютом. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
08:45 22.06.2026
08:26 22.06.2026
15:10 21.06.2026
11:00 21.06.2026
10:44 21.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |