ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Антон Киссе отметил День Победы с ветеранами Болградского района
11:18 / 10.05.2013

ОДЕССА, 10 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Верховной Рады Украины Антон Киссе отметил День Победы, 9 Мая, с ветеранами Болградского района, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 10 мая, в пресс-службе народного депутата.

В пресс-службе отметили, что «все меньше остается свидетелей ожесточенных боев Второй Мировой войны. В Болградском районе их осталось всего восемнадцать… Вместе с жителями Болграда минутой молчания почтил память павших и тех, кто не дожил до 68-й годовщины окончания войны, народный депутат Украины Антон Киссе. Жители района его очень любят и были глубоко признательны, что в этот день он был рядом со своими избирателями».

Перед началом торжественного митинга А. Киссе вместе с депутатом областного совета Юрием Димчогло поздравили с праздником военнослужащих десантной бригады, и в честь Дня Победы вручил командиру военного формирования Александру Луценко документы на две стиральные машинки, необходимые в части.

«Болград знаменит своими традициями. Сегодня в город возвращаются военные, и нами многое сделано, чтобы это свершилось. Ваш город — это передовой форпост Украины, и очень приятно, что у меня сложились очень добрые отношения и с военнослужащими вашего города, с ветеранами. Я стараюсь сделать максимум, что от меня зависит, чтобы их поддержать. И сегодня я просто не мог не приехать к вам и не принять участие в праздновании Дня Победы», — заявил А. Киссе.

Народный депутат принял участие в возложении цветов к братской могиле, митинге и вместе с ветеранами и многочисленными жителями города смотрел парад, который в этом году был проведен на очень высоком уровне. В нем приняли участие ветераны десантных войск, нынешние десантники, пограничники, служба МЧС, участники игры «Зарница» и учащиеся школ города.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:55 13.01.2026
17:45 13.01.2026
17:27 13.01.2026
16:41 13.01.2026
16:03 13.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.666