ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Две одесситки присоединяться к герпетологической полевой экспедиции Одесского зоопарка в заповедник «Бугский гарт»
15:23 / 21.05.2013

ОДЕССА, 21 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесситка с дочерью присоединяться к герпетологической полевой экспедиции Одесского зоопарка в заповедник «Бугский гарт», которая состоится 7-9 июня, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 мая, в Управлении информации Одесского городского совета.

Как отметили в Управлении, Одесский зоопарк провел соревнование семей, где победитель получает право участия в ежегодной герпетологической экспедиции зоопарка. Мамы, дети и друзья детей с азартом принимали участие в различных этапах конкурса.

«Было очень весело. Смех вызвал и конкурс «обеспечь водой экспедиционный лагерь». Стремясь быть первыми, мамы сбрасывали босоножки и мчались к символической речке и обратно, стараясь не пролить ни капли воды. Следующим конкурсом, который мы подготовили, стала викторина о змеях. Отвечая на вопросы, мамы и дети продемонстрировали знания не только биологии, но и кино, и литературы. Вдобавок нужно было рассказать о своей любви к животным, доказать, что животные стали частью жизни семьи. Также жюри выбирало лучшие семейные рисунки. Еще один проверочный конкурс мы устроили: за считанные минуты нужно было развернуть палатку. Надо сказать, что семьи успешно справились с этим заданием. И, наконец, так как победитель будет участвовать в герпетологической экспедиции, а герпетология – наука о змеях, последнее задание было определить, в каком из мешков находится живая змея. С этим заданием также справились все», — сказал директор Одесского зоопарка Игорь Беляков.

По результатам соревнования «Моя семья и другие звери» победила семья, состоящая из мамы и дочки – Татьяны Ведмедь и Кати Ружицкой. Они примут участие в герпетологической экспедиции зоопарка, которая состоится 7-9 июня.

СПРАВКА: Герпетология — раздел зоологии, изучающий земноводных (амфибий) и пресмыкающихся (рептилий).


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013