![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
День Лешего отметят в субботу в Одесском зоопарке
13:22 / 13.08.2013
ОДЕССА, 13 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В субботу, 17 августа, в Одесском зоопарке состоится детский экологический праздник «День Лешего», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 13 августа, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. По сообщению Управления, «17 августа в Одесском зоопарке пройдет увлекательный урок по лесной мифологии – экологический праздник День Лешего. На празднике юным посетителям будет предоставлена замечательная возможность познакомиться с мифическими лесными персонажами и узнать больше о живой природе. Главный герой познавательного торжества со своими верными помощницами – лесными феями не только расскажет гостям праздника о природе лесов и полей, но и сам задаст немало вопросов». «Леший – главный хозяин леса, он следит, чтобы никто не причинил его владениям вреда. Он трепетно заботится о каждой птичке, каждой травинке, следит, вместе с духами леса, феями дриадами, чтобы был убран сухостой, деревья не росли слишком близко друг к другу, чтобы им было светло и просторно. Зверей и птиц своего леса Леший судит по справедливости. Осенью он наводит порядок в своих владениях перед долгой зимой, гонит волков в поля и проверяет, как справились люди со сбором урожая, сухо ли в амбарах, хорошо ли сложено сено, намолочена ли мука. Леший, если ему что-нибудь не понравится, может применить и силу. Перед тем, как заняться своими лесными делами, Леший согласился побывать в зоопарке, познакомиться с его обитателями и, конечно же, с юными посетителями, которые придут на праздник», — отметил генеральный директор Одесского зоопарка Игорь Беляков. По традиции, детей и их родителей будут ждать конкурсы, викторины, соревнования, занимательные игры. Хозяин леса приготовил для самых ловких и сообразительных памятные призы и подарки. Начало праздника в 11:00. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
17:24 24.02.2026
16:31 24.02.2026
15:39 24.02.2026
15:34 24.02.2026
14:51 24.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.402 |