ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Администрация «7 километра» опровергла сообщение ряда СМИ об избиении предпринимательницы на рынке
15:38 / 23.08.2013

ОДЕССА, 23 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Администрация промтоварного рынка «7 км» опровергает появившиеся в ряде средств массовой информации сообщения об избиении сотрудником администрации рынка предпринимательницы и кражи у нее товара на 60 тысяч долларов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 23 августа, агентству сообщили в пресс-службе промрынка.

По сообщению пресс-службы, в ряде СМИ было опубликовано сообщение, что «в Одессе на рынке «7 километр» представитель администрации жестоко избил одну из продавщиц и забрал у нее товар на сумму более 60 тысяч долларов. Председатель всеукраинского профсоюза «Единство», торгующая на этом рынке более десяти лет, получила многочисленные ушибы и в течение трех недель голодает в знак протеста против произвола администрации рынка». Как отмечают издания, данную информацию им предоставили активисты из ВК «Наступ».

«Кто такие ВК «Наступ», на промрынке «7 километр» не знают ни администрация, ни предприниматели. Какое отношение они имеют к рынку, тоже непонятно. Ни 20, ни 21, ни 22 августа, ни ранее на рынке данная организация не находилась и к администрации никогда не обращалась.

В то же время именно 21 августа эта предпринимательница устроила на рынке провокацию и информационную атаку, в результате которой в СМИ была разослана заведомо ложная информация о якобы многотысячных митингах и каких-то избиениях. Которая впоследствии была опровергнута свидетелями и МВД. Никаких избиений кого бы то ни было в радиусе 10 километров вокруг рынка, в этот день не было зафиксировано, как и заявлений потерпевших», ― отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», на страницах некоторых интернет-изданий была обнародована информация со слов предпринимателей промтоварного рынка «7 км» относительно массовой акции протеста в количестве 1 тысяча 500 человек, которая якобы 21 августа проходила под стенами местного отделения милиции. Протестующие обвиняют администрацию рынка в повышении стоимости арендных услуг и милицию – в избиении женщины.

В свою очередь в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области агентству заявили: «Официально сообщаем, что данная информация носит провокационный характер и не соответствует действительности.

В настоящее время возле отделения милиции находятся только пять человек, которые заявляют протесты против администрации рынка».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
17:33 26.05.2026
17:06 26.05.2026
17:04 26.05.2026
16:56 26.05.2026
15:04 26.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015