![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Первый вице-мэр Одессы призвал горожан не травить бездомных животных
09:27 / 30.08.2013
ОДЕССА, 30 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В связи с участившими случаями отравления бездомных животных на территории города первый заместитель Одесского городского головы Николай Ильченко призвал горожан препятствовать фактам жесткого обращения с бездомными животными, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 30 августа, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. По сообщению Управления, в связи с участившими случаями отравления бездомных животных на территории Одессы первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко призвал горожан препятствовать фактам жесткого обращения с бродячими животными. На сегодняшний день профильные службы города гуманными способами добиваются сокращения популяции бездомных животных, которых Служба отлова бездомных животных КП «Центр экологических проблем и инициатив» отлавливает по заявкам ЖКС, жалобам жителей города, заявлениям лечебных и учебных заведений. «К сожалению, в Одессе имеют место факты отравления бездомных собак. В нашем городе это недопустимо. Департаменту экологии поручено четко взаимодействовать с правоохранительными органами в вопросе выявления таких фактов с привлечением виновных лиц к уголовной ответственности. В Одессе действует Программа охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных на 2007-2015 годы, бродячие животные стерилизуются, а мэрия активно сотрудничает и с приютом для бездомных животных, и со многими общественными организациями, для которых небезразличны вопросы защиты животных. За пять последних лет численность бродячих собак естественным, я подчеркиваю, естественным образом сократилась почти на треть. Это – очень хороший результат. И в «помощи» в виде травли бездомных животных город не нуждается и нуждаться не будет», ― подчеркнул Н. Ильченко. Департамент экологии призывает одесситов не оставаться неравнодушными и при обнаружении случаев отравления животных и сообщать об этом в милицию. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
12:39 11.10.2026
12:36 11.10.2026
11:58 11.10.2026
11:50 11.10.2026
11:42 11.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |