ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сергей Кивалов поздравил одесситов с Днем города
14:46 / 02.09.2013

ОДЕССА, 02 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, Почетный гражданин города Одесса Сергей Кивалов поздравил одесситов с 219-й годовщиной основания Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В поздравлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности говорится: «Уважаемый Алексей Алексеевич! Дорогие одесситы! Сердечно поздравляю всех нас с Днем города!

Безусловно, день рождения Одессы – это особенный праздник не только для самих горожан, но и для гостей города. Наша красавица, наша жемчужина у моря – именно такие ассоциации возникают, когда думаешь об Одессе.

В нашем любимом городе хочется мечтать и любить, хочется учиться и трудиться, и, уж точно, Одессой хочется гордиться. Люди, которые впервые приезжают в наш город, непременно возвращаются сюда вновь. Потому что Одесса еще никого не оставляла равнодушным к себе. И это неудивительно. Благодаря своему необыкновенному колориту и особенной атмосфере ни один человек не сможет долго пребывать унылым и грустным, прогуливаясь по Дерибасовской, Приморскому бульвару, городским набережным.

Я знаю сотни реальных историй, когда у людей, проживающих в абсолютно разных уголках мира, долго не сбывались мечты. И стоило этим людям побывать в нашем городе, как через короткий промежуток времени самые сокровенные их желания становились реальностью. Разве это не чудо?

Что уже говорить о самих одесситах. Какие бы события не происходили в стране и мире, они всегда отнесутся с пониманием или юмором. А все потому, что умеют жить и получать удовольствие от жизни без лишней суеты.

Я искренне горжусь, что живу в Одессе и тружусь на благо нашего родного города. И без лишних преувеличений скажу, что впереди у нашей южной красавицы – большое будущее. Главное – заботиться о ее красоте.

Желаю всем нам, дорогие одесситы, крепкого здоровья, процветания, благополучия и исполнения намеченных планов. Пусть в нашей жизни будет больше добрых дней. Успехов во всем и пусть Бог хранит вас, дорогие одесситы, долгие и долгие годы!».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
17:39 12.02.2026
17:03 12.02.2026
16:35 12.02.2026
15:43 12.02.2026
15:32 12.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.335