ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Команды из 14 стран примут участие в молодежном военно-патриотическом сборе в Одессе
14:59 / 09.09.2013

ОДЕССА, 09 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В международном молодежном военно-патриотическом сборе «Союз – Наследники Победы», который пройдет с 10 по 20 сентября на территории «Молодой гвардии» в Одессе, примут участие команды подростков из 14 стран, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 9 сентября, организаторы сбора.

По информации организаторов, в Одессе с 10 по 20 сентября на территории «Молодой гвардии» пройдет Международный молодежный военно-патриотический сбор, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Этот сбор проходит в соответствии с Указом Президента Украины от 19 октября 2012 года №604/2012 «О мероприятиях в связи с празднованием 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков», протокольным решением по итогам заседания организационного комитета по подготовке и празднования 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков под председательством Президента Украины Виктора Януковича, поручением Кабинета министров Украины от 16.06.2013 г. №23467/1/1-133.

В сборе предполагается участие команд подростков 14-17 лет из 14 стран. Общее количество участников составляет 500 человек. Ожидается приезд многих известных политических, общественных деятелей, космонавтов.

Отличительной чертой проекта является формирование интернациональных отрядов из национальных команд стран-участниц сбора.

В программе сбора: более 10 видов спортивных соревнований; военно-полевой выход; дипломатическая игра; историческая викторина.

Будут проведены мастер-классы: Школа аналитики; Школа космонавтики, Школа журналистики, Школа военного разведчика, Актерская школа, Школа экстремальной и боевой медицины. Ежедневно будут проводиться дни национальной культуры, позволяющие всем участникам ближе познакомиться с национальными особенностями регионов и стран.

В парке Победы планируется закладка Аллеи Памяти, где каждая команда высадит дерево в память о сборе. В завершение сбора участники пройдут торжественным маршем по Одессе.

СПРАВКА: Международный молодежный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз — Наследники Победы» проводится российским региональным общественным движением «Доблесть Отечества» для молодежи государств – бывших союзных республик уже 7 лет. Сбор проходил четыре раза в России, два раза в Киргизии и один раз в Казахстане. Украина и Одесса в этом году будут впервые принимать «Наследников Победы».

Сбор является социальным проектом патриотической направленности и посвящается празднованию Победы в Великой Отечественной войне.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
09:39 02.04.2026
09:07 02.04.2026
09:04 02.04.2026
09:02 02.04.2026
17:20 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.977