ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Начальник ГУ ГСЧС поздравил спасателей области с профессиональным праздником
11:53 / 17.09.2013

ОДЕССА, 17 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области Владимир Боделан поздравил спасателей области с профессиональным праздником — Днем спасателя, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В поздравлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности говорится: «Дорогие друзья! Коллеги! Поздравляю вас с Днем спасателя! За этот год в который раз убедился в том, что люди, которые не имеют никакого отношения к работе профессиональных спасателей, во время чрезвычайных ситуаций не остаются в стороне. Они совершали смелые поступки, как настоящие спасатели! Именно поэтому я хочу поздравить всех тех отважных мужчин, женщин и детей, в которых всегда живет любовь к людям, надежда и смелость, которые идут на помощь дорогим им людям или незнакомцам в трудную минуту. Они все по праву могут гордо называть себя спасателем.

Нам всем нелегко пришлось в этом году. Уверен, что многим из вас, как и мне, пришлось оказаться в настоящих экстремальных ситуациях. Но вспоминая о них, я думаю о людях, которые были рядом, которые бок о бок выполняли свой долг не только по приказу, но и по зову сердца. Я горжусь своим коллективом. Знайте, что всегда рядом люди, готовые протянуть вам руку помощи.

Примите мои поздравления с Днем спасателя! Верных друзей вам, домашнего уюта и жизни без чрезвычайных ситуаций!».

СПРАВКА: День спасателя утвержден 12 сентября 2008 указом Президента Украины в поддержку инициативы общественности и Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
11:32 02.04.2026
11:29 02.04.2026
11:07 02.04.2026
11:02 02.04.2026
10:49 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.058