ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одесса испытывает нехватку в объективных данных социсследований», — мнение
14:25 / 01.10.2013

ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Pr-менеджер компании «Украинский социологический стандарт» Антон Василенко считает, что Одесса испытывает нехватку в по-настоящему объективных данных социологических и маркетинговых исследований, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Василенко выразил сегодня, 1 октября, в ходе пресс-конференции по итогам проведенного социологического опроса «Социально-политические настроения одесситов».

«В сентябре 2013 года компания «Украинский социологический стандарт» провела исследование на тему «Социально-политические настроения одесситов». Финансирование исследования осуществлялось за счет собственных средств компании. Целью его проведения было включение Одессы в список регионов, попадающих в поле деятельности компании «Украинский социологический стандарт», и желание заявить о себе на одесском рынке маркетинговых и социологических исследований», — сказал он.

«В ходе работы в вашем городе нам удалось отметить, что Одесса испытывает нехватку в по-настоящему объективных данных, которые не сопровождаются какими-то проекционными методиками, то есть желанием повлиять на мнение респондента перед тем, как он ответит, и, соответственно, перед тем, как данные будут обнародованы. А также мы обратили внимание, что в городе достаточно высокий уровень информационного шума именно из-за таких информационных вбросов тех исследований, которые, мягко говоря, требуют определенной проверки на достоверность», — подчеркнул А. Василенко.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.359