ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Комсомол в истории останется символом мужества, героического труда и патриотизма», — первый секретарь ОК ЛКСМУ
10:53 / 26.10.2013

ОДЕССА, 26 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый секретарь Одесского областного комитета Ленинского коммунистического союза молодежи Украины 1968-1973 гг. Алексей Якубовский заявил, что комсомол в памяти истории останется символом мужества, героического труда и патриотизма, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Якубовский заявил вчера, 25 октября, в ходе торжественного вечера, посвященного празднованию 95-й годовщины ВЛКСМ.

«Дорогие друзья, коллеги, ветераны комсомола! Приближается знаменательная дата — 95-я годовщина Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Я думаю, не будет преувеличением, если я скажу, что для каждого, кто хоть как-то был связан с комсомолом, этот период жизни самый запоминающийся и самый светлый. Хотя бы потому, что это было время нашей юности, безмятежной молодости, время романтики, любви, дружбы. В комсомоле мы прошли суровую нравственную школу», — сказал он.

«Конечно же, не только этим значим и велик комсомол. Комсомол — это мощная молодежная организация, которая жила и активно откликалась на все события, которыми в то время жила наша страна. Сколько городов, железных дорог, металлургических гигантов, электростанций построено с участием комсомола. И кто бы что ни говорил, комсомол в памяти истории останется символом мужества, героического труда и патриотизма», — добавил А. Якубовский.

«Уважаемые коллеги, нам с вами повезло быть членами ленинского комсомола. Я говорю быть и сам понимаю, что, наверное, не прав. По духу своему, по чувствам, по делам, взаимоотношениям друг с другом мы ведь и остались такими же комсомольцами, как и были. Бывших комсомольцев не бывает. Это все один раз и на всю жизнь. И мне очень хотелось бы, чтобы наша встреча, предстоящий юбилей комсомола, воспоминания о комсомольской юности, о самых лучших годах нашей жизни придали всем нам новых сил, новой энергии и вдохновения. Счастья и долгих лет жизни!», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
11:32 02.04.2026
11:29 02.04.2026
11:07 02.04.2026
11:02 02.04.2026
10:49 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.039