![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Увековечивание экипажа подлодки С-13 – очень правильное решение», — депутат горсовета
13:16 / 25.11.2013
ОДЕССА, 25 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета Игорь Сафин считает, что увековечивание экипажа подводной лодки С-13 — установка мемориальной доски на памятнике Александра Маринеско – это очень правильное решение, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление И. Сафин сделал сегодня, 25 ноября, в ходе общения с прессой после открытия памятной доски экипажу С-13. «Начну с того, что 2013 год вся мировая общественность – не только Украина и Россия – отмечает столетие со дня рождения Маринеско. В этом году были выпущены памятные медали, посвященные памяти знаменитого подводника. В этом активное участие принимала Ассоциация ветеранов-подводников, профсоюз работников морского транспорта, и компания «Вишипс», в которой я работаю. В этом году в мореходном колледже имени Маринеско установлен компьютерный мультимедийный класс для курсантов для глубокого изучения английского языка, что действительно пригодится им в профессии. Я скажу, что увековечивание экипажа подводной лодки С-13 – это очень правильное решение, потому что капитан Маринеско без своего экипажа, конечно же, не смог бы совершить свой подвиг, потому что экипаж подводной лодки работает как единый механизм. А заслуга капитана – это подбор экипажа и его тренировка для слаженных действий в любой ситуации», — отметил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
13:51 23.04.2026
13:43 23.04.2026
13:24 23.04.2026
12:24 23.04.2026
11:21 23.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.727 |