ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесситы нарядили ретро-елку на Одесском морвокзале
16:30 / 13.12.2013

ОДЕССА, 13 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 13 декабря, на Одесском морвокзале жители города нарядили ретро-елку в рамках выставки-праздника «Рождественская звезда», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как отметили организаторы мероприятия, в рамках выставки-праздника было открыто ретро-пространство «Рождественские истории», где представлена экспозиция коллекционера Анатолия Дроздовского «Эволюция рождественских и новогодних открыток 1895-1962 гг.», экспозиция рождественских украшений и фотоателье в стиле XIX века и др.

Главным же событием стало открытие ретро-елки. Дети вместе с организаторами праздника нарядили елку пастилой, пряниками, конфетами, рукодельными игрушками, а также старыми игрушками времен СССР (самая старая — космический дерижабль 1948 года). Директор Дома Блещунова Светлана Остапова рассказал гостям об истории новогодней елки и первых елочных игрушках.

Глава общественной организации «Агентство регионального развития» Галина Безикович сообщила, что выбор ретро-темы объясняется всеобщим интересом к истории и прошлому.

«Елки с обыкновенными игрушками уже надоели, хочется чего-то нового, новых ощущений. Наша елка украшена в традициях прошлого века. Тут вы можете увидеть и пряники, и марципаны, и рождественские барашки. Тем самым мы стараемся рассказать малышам, как этот праздник появился, почему мы его празднуем. Мы очень заинтересованы в привлечении большого количества людей, так как все собранные деньги будут направлены на покупку оборудования для Одесской областной детской клинической больницы №1», ― отметила Г. Безикович.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
11:07 02.04.2026
11:02 02.04.2026
10:49 02.04.2026
10:30 02.04.2026
10:15 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.761