![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Показы фильмов Странствующего международного фестиваля Docudays UA пройдут в Одессе и Котовске
16:08 / 24.12.2013
ОДЕССА, 24 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 25-29 декабря в Одессе и Котовске пройдут показы документальных фильмов из программы 10-го Странствующего международного фестиваля Docudays UA, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщил сегодня, 24 декабря, в пресс-службе Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины». Как отметили в пресс-службе, в течение 25-29 декабря в Одессе и Котовске пройдут показы документальных фильмов из программы 10-го Странствующего международного фестиваля Docudays UA. Большинство фильмов освещают истории мирных акций и революционных протестов граждан в разных странах, что чрезвычайно актуально во время широкого распространения и оформления протестного движения в Украине. Программа фестиваля в Одесской области предусматривает не только демонстрацию фильмов, но и дальнейшие предметные дискуссии и обсуждения, а для котовских студентов — также проведение мини-семинаров по вопросам поведения на массовых мирных акциях и с правоохранителями. Региональным партнером и организатором фестиваля выступает Одесская областная организация ВОО «Комитет избирателей Украины», основной задачей показов является вдохновить и привлечь украинских граждан к защите своих прав и борьбу за демократические ценности. Программа фестиваля в Одесской области предусматривает около 10 показов документальных фильмов. Основная часть показов состоится в помещении Украинского дома в г. Одесса, отдельные дополнительные показы будут организованы в Одесском национальном университете им. И. И. Мечникова. Также предусмотрен уличный показ отдельных фильмов на «Евромайдане-Одесса» возле памятника Дюку. Вход на все мероприятия бесплатный. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |