![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Около 30 спасателей будут обеспечивать безопасность одесситов во время крещенских купаний
14:32 / 13.01.2014
ОДЕССА, 13 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Безопасность купающихся в празник Крещения в Одессе будут обеспечивать 23 матроса-спасателя и 6 водолазов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 января, в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации Департамента, 18-19 января безопасность купающихся будут обеспечивать 23 матроса-спасателя и 6 водолазов Спасательно-водолазной службы города, обеспечивая безопасность граждан на крещенских купаниях в трех районах города, которые, согласно вышеуказанному графику, будут присутствовать в установленных для купания местах. Для обеспечения безопасности на воде сотрудниками Службы будет использовано специальное оборудование: гидрокостюмы, баллоны, средства обеспечения водолазных спусков, непосредственно само водолазное оборудование, а также спасательный инвентарь (круги, концы «Александрова», жилеты, и др.). С целью организации массовых купаний в установленных местах, а также недопущения несчастных случаев на воде Спасательно-водолазной службой города (по согласованию с коммунальными предприятиями, обслуживающими побережье города) утверждены места для купания в трех районах Одессы. Места для крещенского купания и дежурство спасателей будут организованы: в Киевском районе – с 22:00 18 января до 20:00 19 января в районе 16-й ст. Б. Фонтана на территории пляжа «Жилстройсервис»; в Суворовском районе – с 23:00 18 января до 01:00 19 января в районе парковки автотранспорта между кафе-баром «Краб» и кафе «Шашлычная «У Акоба»»; в Приморском районе – с 09:00 18 января до 16:00 19 января на центральном пляже «Аркадия», напротив ресторана «Стронг-Хаус», с 07:00 до 17:00 19 января на пляже «Ланжерон» в районе «Двух шаров». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:43 02.04.2026
14:07 02.04.2026
13:22 02.04.2026
12:23 02.04.2026
12:02 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.401 |