![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В «ГроМайдане» мы будем выступать за защиту побережья и памятников культурного наследия», — ОО «Сохраним Одессу сами»
15:44 / 15.01.2014
ОДЕССА, 15 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представить общественной организации «Сохраним Одессу сами» Юрий Никитин заявил, что, участвуя в общественной платформе «ГроМайдан», ОО будет выступать за защиту побережья и памятников культурного наследия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ю. Никитин сообщил сегодня, 15 января, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «Мы выступаем за защиту побережья, чтобы наши пляжи не превращались в филиалы «7 км», это защита зеленых зон, защита культурного наследия. Кроме этого, учитывая, что мы принимали участие в Генеральном протесте и в работе по Генеральному плану, мы можем принимать участие и в такой работе. Что касается законодательных инициатив, то у нас есть наработки в градостроительной сфере, у нас есть предложения, как решать болезненные проблемы города, в том числе и транспортные. Требует определенных корректив и местное законодательство. Это касается благоустройства памятников культурного наследия», — сказал Ю. Никитин. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 15 января, в Одессе состоялась презентация общественной платформы «ГроМайдан», основной задачей которой является создание мощнейшего медиа-пула телевизионных каналов, радио, интернет-изданий, в который пригласят инициативных людей, но не связанных с политикой. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:43 02.04.2026
14:07 02.04.2026
13:22 02.04.2026
12:23 02.04.2026
12:02 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.493 |