![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
34 общественные организации примут участие в праздновании 200-летия Тараса Шевченко в Одессе
17:51 / 23.01.2014
ОДЕССА, 23 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 34 общественные организации примут участие в праздновании 200-летия Тараса Шевченко в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Управления коммуникаций с общественностью Одесской областной государственной администрации Ирина Пьянкова сообщила сегодня, 23 января, в ходе пресс-конференции. «Общественный совет при обладминистрации работал только с общественными организациями. К нам стали обращаться организации, которые не вошли в Общественный совет. Есть много общественных организаций, в основном молодежных, которые работают не так долго, но уже имеют значительные успехи и хотят принимать участие в тех или иных мероприятиях. Все знают про Вышиванковый фестиваль. До этого года он проводился без содействия власти. Мы провели консультации с оргкомитетом фестиваля, поскольку мы считаем, что общественность в таких мероприятиях на первом месте. И таких событий в этом году у нас будет несколько. Результаты содействия общественных организаций и областной власти уже есть. В частности, это касается празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко. Выявили интерес 34 организации. Мы собрали их предложения, объединили их и сейчас есть решение, что будет выделено две большие площадки в Украинском театре и возле памятника Шевченко. Все организации смогут показать свое отношение к этому празднику, власть будет содействовать этому», — сказала И. Пьянкова. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
17:41 04.03.2026
17:36 04.03.2026
17:30 04.03.2026
17:11 04.03.2026
16:25 04.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.268 |