ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Рождественская дипломатическая ярмарка становится красивой традицией Одессы», — Генконсул Польши в Одессе
16:48 / 24.01.2014

ОДЕССА, 24 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный консул Республики Польша в Одессе Йоанна Стжельчик считает, что Рождественская дипломатическая ярмарка становится красивой традицией Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Й. Стжельчик выразила сегодня, 24 января, во время церемонии вручения медоборудования для детско-юношеского отделения Одесской областной детской клинической больницы, купленного за счет средств, вырученных на Третьей Рождественской дипломатической ярмарке.

«От имени дипломатического корпуса, аккредитованного в Одессе, выражаю удовольствие от участия в сегодняшнем торжественном событии, посвященному передаче электроэнцефалографа на нужды больных детей. Не существует большей радости, чем помочь хотя бы одному больному ребенку, а в данном случае мы имеем шанс помочь ни одному, а многим детям, вылечить их и облегчить их страдания или же точно поставить диагноз. Нельзя недооценивать значение такой помощи. Именно поэтому мы все участвовали в Рождественской благотворительной ярмарке, которая уже в третий раз прошла в Одессе и постепенно становится ее красивой традицией. Желаю всем больным детям, которые будут пользоваться этим современным оборудованием, быстрого выздоровления, чтобы они смогли в полную силу использовать такой прекрасный, но в то же время такой быстротечный период жизни каждого из нас, каким является детство», — сказала Генконсул Польши в Одессе.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Третья Благотворительная Рождественская дипломатическая ярмарка прошла в Одессе 14 декабря. В ходе ярмарки было собрано 145,6 тысячи гривен, на которые был куплен электроэнцефалограф «Нейрон-Спектр-2» с приставкой для проведения реоэнцефалограммы в Одесскую областную детскую клиническую больницу.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:43 02.04.2026
14:07 02.04.2026
13:22 02.04.2026
12:23 02.04.2026
12:02 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.093