![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Госземагентство изучает мнение одесситов и жителей области по поводу оборота земель сельхозназначения
14:06 / 31.01.2014
ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главное управление Госземагентства в Одесской области проводит изучение общественного мнения по поводу отношения жителей региона к обороту земель сельхозназначения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 31 января, в секторе взаимодействия со СМИ и общественностью Главного управления Госземагентства в Одесской области. По информации сектора, в Одесской области проводится изучение общественного мнения по поводу отношения жителей региона к обороту земель сельхозназначения. «Принять участие в опросе можно, ответив на вопросы анкеты, которую все желающие могут заполнить как в бумажной форме, так и в электронной — на сайте Главного управления Госземагентства в Одесской области (http://www.landres.gov.ua)», — сообщили в секторе. На сегодняшний день высказали свое мнение по данному вопросу около 590 жителей региона. По результатам анкетирования 44% опрошенных (255 человек) высказались за продление моратория на введение в оборот земель сельхозназначения, 22% опрошенных (128 человек) поддерживают отмену моратория, если покупателями будет только государство либо граждане Украины, проживающие в местности, где продается земельный участок, и желающие самостоятельно вести сельхозпроизводство. Большинство участников опроса по Одесской области (70%, или 409 человек) – против предоставления Государственному земельному банку монопольного права на скупку у граждан земельных участков сельхозназначения. Также 53% опрошенных (309 человек) выступают против предоставления монопольного права Государственному земельному банку на выдачу ипотечных кредитов под залог земель сельскохозяйственного назначения. 59% опрошенных (340 человек) высказались за поступление арендной платы в местные бюджеты; 30% (177 человек) считают, что арендная плата должна частично поступать в местные бюджеты для развития сельских территорий, частично — в государственный бюджет для выкупа земельных долей (паев) у желающих их продать собственников. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |