![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
План мероприятий по реализации Стратегии защиты и интеграции ромов в украинское общество до 2020 года утвержден в Одессе
17:56 / 03.02.2014
ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Утвержден план мероприятий по реализации Стратегии защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства на период до 2020 года в г. Одесса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 февраля, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в Департаменте, в соответствии со ст. 42 Закона Украину «О местном самоуправлении в Украине», во исполнение Указа Президента Украины от 08.04.2013 г. №201/2013 «О Стратегии защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства на период до 2020 года», согласно распоряжению Кабинета министров Украины от 11.09.2013 г. №701-р «Об утверждении плана мероприятий по реализации Стратегии защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства на период до 2020 года», с целью надлежащей защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства на период до 2020 года утвержден план мероприятий по реализации Стратегии защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства на период до 2020 года в г. Одесса. Исполнительным органам Одесского городского совета, ответственным за выполнение утвержденного этим распоряжением плана мероприятий, поручено обеспечить его своевременное выполнение и представление ежегодно до 1 декабря Департаменту внутренней политики Одесского городского совета информации о состоянии выполнения плана мероприятий для ее обобщения и представления до 1 января Управлению культуры и туризма, национальностей и религий Одесской областной государственной администрации. В плане мероприятий: провести информационно-просветительские мероприятия в муниципальных библиотеках города Одесса, направленные на сохранение этнической самобытности ромского национального меньшинства; обеспечить учет детей дошкольного и школьного возраста ромской национальности с целью максимального их привлечения к учебе; привлечь детей ромской национальности к внеурочному и внешкольному образование; провести информационно-просветительские мероприятия, направленные на противодействие предвзятому отношению к лицам, которые принадлежат к ромскому национальному меньшинству, и так далее. Соответствующее распоряжение №40 и.о. Одесского городского головы, секретарь Одесского городского совета Олег Брындак подписал 29 января. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
18:50 21.01.2026
17:39 21.01.2026
16:03 21.01.2026
15:25 21.01.2026
14:46 21.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.017 |