![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Большинство одесситов считают, что в их городе живут доброжелательные и приятные люди, ― социсследование
17:22 / 11.02.2014
ОДЕССА, 11 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Согласно социологическому исследованию группы «Рейтинг», одесситы больше других жителей крупнейших городов Украины считают, что в их городе живут доброжелательные и приятные люди, которые умеют отдыхать, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 11 февраля, организаторы исследования. Так, согласно данным исследования «за что жители Киева, Львова, Одессы, Харькова, Днепропетровска и Донецка любят свои города», большинство украинцев любят свои города за большое количество парков, туристическую привлекательность, богатую историю, молодежь, кафе, торгово-развлекательные центры. Очень мало жителей могут похвастаться качественными дорогами в городе, хорошими медицинскими услугами, умеренной или низкой стоимостью жизни, чистотой и опрятностью. Так, большинство жителей Одессы считают, что их город имеет богатую историю (73%), красивую архитектуру и памятники. Он является привлекательным для туристов, поскольку здесь придерживаются традиций (40%), интереснейшая культурная жизнь (37%), а также хорошо кормят. Кроме того, в Одессе больше других городов считают, что здесь живут доброжелательные и приятные люди, которые умеют отдыхать. Меньше всего жители Одессы отмечают качество дорог и медицины (3%), невысокую стоимость жизни (1%). По сравнению с другими городами Одесса не является политически активным городом (8%). Для молодежи родной и любимый город является центром хорошего отдыха с большим количеством кафе и кофеен, красивых женщин и интересной спортивной жизнью. Интересная культурная жизнь, возможности для работы и невысокую стоимость жизни отмечают жители среднего возраста. Для старшего поколения важны духовность и религиозность, богатство истории и памятников, а также чистота, опрятность и уют в родных городах. В основном опрошенные считают, что дела в их городах идут в правильном направлении. В этом больше уверены жители Донецка и Одессы, а также Харькова и Львова. Неправильный ход дел отмечают преимущественно жители Киева, а в Днепропетровске треть не смогла определиться по этому поводу. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.343 |