![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Около 4 тысяч ветеранов ВОВ проживают в Одесской области, — данные
13:25 / 18.02.2014
ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель городского совета ветеранов и военно-научного общества, генерал-лейтенант в отставке Вячеслав Добровольский заявил, что на сегодняшний день в Одесской области проживает чуть меньше 4 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них две трети по состоянию здоровья уже не могут выходить из дома, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Добровольский сделал сегодня, 18 февраля, выступая на заседании военно-научного общества Одессы при участии председателя Одесской областной государственной администрации Николая Скорика. «В Одесской области на сегодня проживает чуть меньше 4 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. В городе Одесса – чуть меньше 3 тысяч. Это люди, которые могут многое рассказать о том, что они сделали для зашиты нашей страны. 2/3 наших ветеранов уже не могут выходить из дома – они находятся дома или в постельном режиме», — отметил генерал. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
14:41 18.05.2026
13:50 18.05.2026
13:24 18.05.2026
12:31 18.05.2026
12:26 18.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |