![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«ОГА сделает все, чтобы в регионе доминировали ценности, близкие одесситам», — Скорик
14:52 / 18.02.2014
ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что облгосадминистрация сделает все, чтобы в регионе доминировали ценности, близкие одесситам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Скорик сделал сегодня, 18 февраля, выступая на заседании военно-научного общества Одессы. «Нашим ветеранам сегодня очень сложно отстаивать правду. История – это такая же наука, как математика, физика, и ее нельзя переписывать в зависимости то того, кто приходит к власти. Герои всегда должны быть героями, вне зависимости от политической ситуации. От того, что поменялся флаг красный на желто-голубой, не должны меняться ценности. Президент нашего государства Виктор Федорович Янукович уделяет большое внимание и военно-патриотическому воспитанию молодежи, и социальной защите ветеранов. Я считаю, что эти вопросы неразделимы. Этот год – очень удачный для Одессы. У нас очень много хороших дат — 70-летие освобождения Украины, 70-летие освобождения нашего города, 220 лет основания Одессы. Я бы хотел заверить вас, дорогие ветераны, что в эти сложные времена (хотя легкие времена вы и не застали – сначала вы воевали, потом строили страну, потом были другие события, да и сейчас вам нелегко) — но в это сложное время Одесская областная государственная администрация сделает все от нее зависящее, чтобы в нашей области при вашей поддержке действительно доминировали те ценности, которые близки нам с вами — одесситам, жителям нашего региона; для того, чтобы в нашем регионе никогда не возобладали и не было серьезных проявлений фашизма, экстремизма и так далее», — отметил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:22 24.04.2026
17:14 24.04.2026
17:09 24.04.2026
Міськрада: в Одесі затвердили єдині зразки намогильних споруд для вшанування пам’яті полеглих Героїв
16:57 24.04.2026
16:37 24.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.175 |