ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесситов призывают вступать в дружины для обороны Одессы от радикальных сторонников Майдана
17:50 / 20.02.2014

ОДЕССА, 20 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер общественной организации «Сопротивление» Ростислав Барда призвал одесситов вступать в дружины для обороны Одессы от радикальных сторонников Майдана, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Р. Барда сделал сегодня, 20 февраля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» на тему: «Марш против Евромайдана».

«Вы все знаете, что в Одессе сформированы дружины. Они действуют в правовом поле – являются официальными, законными формированиями, согласно законам Украины.

К сожалению, жизнь бежит впереди паровоза, и я вижу, что нашим дружинникам приходится решать задачи, которые в принципе не должны входить в их компетенцию, но кто-то все-таки должен взять ответственность за то, что происходит в городе, и уберечь нас от того, что творится сегодня в Киеве.

Мы готовы отстоять наш город, но мы понимаем, что эти группы, которые сейчас работают в Киеве, серьезные, хорошо обученные, экипированные, с огнестрелом – серьезные ребята. Если они поедут в Одессу, то здесь будет то же самое, что и в Киеве. Поэтому мы просим одесситов – пожалуйста, ребята, телефон нашего штаба: 772-19-07. В первую очередь обращаемся к молодым одесситам, к спортсменам и отставникам, к людям, которые имеют силовую подготовку, – звоните, записывайтесь в наши дружины! Того количества людей, которое у нас есть, возможно, будет недостаточно для решения тех задач, которые перед нами может поставить жизнь», ― отметил он.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
15:21 10.10.2026
12:17 10.10.2026
12:13 10.10.2026
11:48 10.10.2026
09:55 10.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019