![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Активисты «Евромайдана» напали на меня без причин», ― Антон Давидченко
15:23 / 04.03.2014
ОДЕССА, 04 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Координатор общественного движения «Народная альтернатива» Антон Давидченко заявил, что сегодня во время инцидента возле здания Одесской облгосадминистрации активисты одесского «Евромайдана» напали на него и его охранника без причины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Давидченко сделал сегодня, 4 марта, в ходе брифинга на Куликовом поле. «Сегодня, когда я выезжал на машине от облгосадминистрации, Гуцалюк (Координатор самообороны одесского «Евромайдана» Сергей Гуцалюк. ― Ред.) пытался меня достать из этой машины. Вы видите, у меня брюки рваные… Там Гуцалюк с казаками и активистами «Евромайдана» пытались напасть на меня, пытались вытащить меня из машины, одного парня из охраны достали, начали его избивать. Вот такие методы «Евромайдана» на данный момент. Что спровоцировало нападение – непонятно. Мы отъезжали, они перекрыли нам путь и начали нападать, чтобы избить. Это методы, которыми они действовали в Киеве, эти демократы, это методы, которые сегодня реализуются в Одессе. Сейчас по этому факту пишется заявление в Шевченковское РУВД», ― отметил он. На просьбу прокомментировать ситуацию, когда у его охранника активисты отобрали пистолет, А. Давидченко ответил: «У парня – он из охраны – забрали пистолет. Сейчас он пишет заявление в милицию». Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 4 марта, координатор общественного движения «Народная альтернатива» Антон Давидченко и его охранник подверглись нападению со стороны активистов одесского «Евромайдана» на выходе из Одесской областной государственной администрации на проспекте Шевченко. Активисты остановили машину с А. Давидченко, вытащили его и охранника из машины и забрали у охранника пистолет. Вмешавшиеся правоохранители разняли представителей обеих сторон. Как выяснилось позже, у охранника было разрешение на ношение оружие. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
21:54 14.07.2026
20:01 14.07.2026
18:53 14.07.2026
18:03 14.07.2026
17:55 14.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |