![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы не поддерживаем какую-либо политсилу, а стоим на охране спокойствия в регионе», — Одесский казацкий полк
13:16 / 07.03.2014
ОДЕССА, 07 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Полковой атаман Одесского отдельного казацкого полка, первый заместитель председателя Совета казацких организаций «Козацьке коло Одещини» Николай Стадник заявил, что казаки «не поддерживают никакую политическую силу, а просто стоят на охране мира и спокойствия в регионе», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Стадник заявил сегодня, 7 марта, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «Все это беспокойное время мы занимались организацией формирований по охране порядка, и все, опять же, в законном порядке. Мы не поддерживаем никакую политическую силу, а мы стоим на охране мира и спокойствия в нашем регионе. Во все времена казачество было символом стабильности, безопасности в государстве и обществе, и Одесский казачий круг не исключение, а правило. Мы самоорганизовались для возрождения культурных и религиозных традиций казачества, а также для поддержания мира и правопорядка в родном городе. Для реализации наших целей мы открыли группы по изучению истории, традиций, религии казачества в целях отвлечения молодежи от пагубного влияния криминалитета, алкоголя и наркотиков. Нами открывались спортивные секции и группы здоровья… Мы выбрали казачество, как символ свободы патриотизма и служения своей Родине, поэтому нами были организованы мероприятия по совместному ночному патрулированию с милицией улиц нашего города. Также мы перед обладминистрацией выступали силой, не допускавшей кровопролития и беспорядков. По сути, на мероприятиях возле обладминистрации мы не только выставляли людей, но и вели всевозможные переговоры со всеми — с правыми, с левыми, со всеми — для того, чтобы опять же Николай Скорик, губернатор в то время, делал правильные вещи, и Одесский регион мирно все вопросы решал, за столом переговоров в облсовете, как это должно быть», — заявил Н. Стадник. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
21:54 14.07.2026
20:01 14.07.2026
18:53 14.07.2026
18:03 14.07.2026
17:55 14.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |