![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Участники фестиваля «Комедиада» проведут 1 апреля карнавальное шествие
11:43 / 14.03.2014
ОДЕССА, 14 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Участники Международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада» намерены провести 1 апреля карнавальное шествие, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом президент Международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада», народный артист Украины Георгий Делиев сообщил вчера, 13 марта, в ходе пресс-конференции. «Первоапрельское шествие представляется для нас очень любопытным. Одесса ведь привыкла праздновать «Юморину», но в этом году праздник закрыт. Но люди все равно будут ждать чего-то веселого, и люди сами выйдут на улицу и будут создавать провокации, валяя дурака. Мы в нашем шествии 1 апреля объединим всех профессиональных артистов. Мы хотим сыграть уличный спектакль. Это будет шествие от «Дома клоунов» в сторону Дерибасовской. Стартуем в 12:00. Потом на Дерибасовской будет хэппенинг, в котором сыграют все актеры, доказывая, что такой жанр и юмор объединяет людей, а политики они разъединяют людей. Будет онлайн-трансляция фестиваля, чтобы люди, которые не смогли приехать в Одессу, могли посмотреть фестиваль», — заявил Г. Делиев. «Клоуны — это люди, которые хорошо себя чувствуют в среде необычной. Если обычный артист существует в театре, когда зрители пришли, купили билеты, и сидят на отведенных местах, клоуны в большинстве своем могут работать на улице и общаться с публикой неподготовленной. Даже лучше в неприспособленном месте это проводить, не в театре. Мне кажется, у клоунов больше шансов не создавать провокаций и не поддаваться на них. Доброе сердце клоуна побеждает какую-то агрессию, и мы проводим фестиваль, чтобы увеличить количество добра в людях, а клоуны — они за людей», — добавил он. Продюсер фестиваля «Комедиада» Наталья Делиева Делиева, в свою очередь, отметила: «по поводу шествия — мы будет обращаться к городским властям, чтобы они нам помогли с безопасностью, но мы надеемся, что все будет хорошо, и все, что мы задумали, все будет». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.045 |