![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ряд общественных организаций города готовит масштабное празднование Дня освобождения Одессы
13:08 / 02.04.2014
ОДЕССА, 02 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители ряда общественных организаций города готовят масштабное празднование 70-й годовщины освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом глава общественной организации «Сопротивление» Ростислав Барда сообщил сегодня, 2 апреля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «Действительно, в этом году круглая дата — 70 лет освобождения города-героя Одесса от немецко-фашистских захватчиков. 10 апреля в 10:00 состоится праздничный автопробег, который стартует с площади 10 Апреля, и оттуда выдвинется на Аллею Славы и далее по памятным местам, которые являются символами Победы в этой великой войне. В 15:00 стартует марш-реконструкция от Оперного театра, который завершится на Куликовом поле. Примерно в 16:00-16:20 на Куликовом поле стартует праздничный концерт, который закончится фейерверком», — заявил Р. Барда. «Изюминка в том, что мы приглашаем на концерт представителей культуры, искусства, певцов и так далее, тех, кто на благотворительных началах изъявил желание сам принимать участие в этом. Мы рассчитываем, что будут представители из других стран СНГ — России, Белоруссии, надеемся, приедут ребята — а также и будут коллективы из Одессы. Мы должны помнить, что наши деды в свое время выиграли эту войну и очистили город от фашистской заразы, и это то, что делает нас теми, кто мы есть. Это тот костяк, на который нанизаны все наши мысли и наше бытие. Этим нужно гордиться, об этом нужно вспоминать, ведь мы наследники победителей», — добавил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:10 22.08.2026
14:26 22.08.2026
13:21 22.08.2026
13:14 22.08.2026
13:07 22.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |