![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Реконструкцию событий 10 апреля 1944 года проведут в этом году в Одессе
16:38 / 02.04.2014
ОДЕССА, 02 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Реконструкцию марша и разминирования Оперного театра 10 апреля 1944 года проведут в Одессе в День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом активист молодежного сопротивления «Народная альтернатива», помощник Антона Давидченко Евгений Анохин сообщил сегодня, 2 апреля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «70-ю годовщину со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков мы должны провести грандиозно. Об этом еще Антон Давидченко говорил, к сожалению, сейчас он находится в СИЗО в СБУ в Киеве и не может лично присутствовать. Мы планируем грандиозную реконструкцию марша 10 апреля провести. Как известно, 70 лет назад Одессу освобождали советские войска от немецко-фашистских захватчиков, и прошел грандиозный марш, одесситы встречали освободителей с цветами, было достаточно яркое событие. Тогда вывесили флаг Победы с Оперного театра и прошли от Оперного театра до Куликова поля. В этом году мы планируем повторить эти события, их реконструировать. Мы пройдем от Оперного театра до Куликова поля и вывесим флаг Победы с балкона Оперного театра… Реконструкция будет заключаться в том, что будет представление — разминирование Оперного театра. Будут восстанавливаться события того дня, будет одежда, обмундирование советских солдат, будет техника тех времен, будут представители реконструкционных школ», — заявил Е. Анохин. «Мероприятие планируется достаточно грандиозно. Мы сотрудничаем с ребятами из реконструкционных школ, также мы планируем привлечь ветеранов ВОВ к этому празднованию. Как известно, в Херсоне и Николаеве не было таких грандиозных событий, но в Одессе мы не допустим такого и своими силами общественников, реконструкторов будем это событие праздновать», — добавил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.014 |