ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Нардеп Геннадий Труханов принял участие в открытии Вахты Памяти на Посту №1
09:32 / 08.04.2014

ОДЕССА, 08 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Геннадий Труханов принял участие в торжественном открытии Почётной Вахты Памяти на Посту №1 у памятника Неизвестному матросу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 8 апреля, агентству сообщили в пресс-службе нардепа.

Как отметили в пресс-службе, накануне 10 апреля в Одессе традиционно открывается Почётная Вахта Памяти учащихся школ на Посту №1.

По словам Г. Труханова, «это высокое испытание, которое юные одесситы выносят с гордостью и мужеством. Именно героизм участников боевых действий учит жить, бороться, невзирая на препятствия, и побеждать. Эта память передается из поколения в поколение».

Нардеп вспомнил, как сам в школьные годы руководил почётным караулом от школы №4. «Это не только жизненный опыт, но и возможность прикоснуться к великой истории, которую ковали наши деды и прадеды», — добавил Г. Труханов.

«Вахта Памяти, которую несут юные одесситы, — это поистине уникальное событие для нашего города. Туристы, которые приезжают в Одессу, восхищаются тем, что нашему городу удалось сохранить множество святынь тех военных лет. Хочется, чтобы эта замечательная традиция – несение Почтенной Вахты Памяти на Посту №1 — развивалась и служила образцом для патриотического воспитания будущих поколений», — отметил заместитель председателя фракции Партии регионов в Одесском горсовете Олег Этнарович.

Как подчеркнул Г. Труханов, несение Вахты Памяти на Посту №1 – это неотъемлемая часть военно-патриотического воспитания одесской молодёжи.

Народный депутат напомнил, что на сегодняшний день Вахта Памяти проходит в рамках городской программы патриотического воспитания молодёжи «Я — одессит!». Не так давно за счёт средств городской программы был произведён ремонт Музея военной истории, расположенного в парке Шевченко, и центральной площадки, на которой дети несут почётный караул.

Г. Труханов заверил одесситов в том, что приложит все усилия для того чтобы столь значимые для города события проводились как можно чаще. Ведь только в этом случае, по его словам, можно с гордостью говорить о патриотически настроенном поколении одесситов.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.768