![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ОС при ОГА инициирует сбор средств в помощь пострадавшим и семьям погибших во время беспорядков в Одессе
16:38 / 03.05.2014
ОДЕССА, 03 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Общественного совета при Одесской областной государственной администрации Тамила Афанасьева заявила, что Общественный совет при ОГА инициирует сбор средств в помощь пострадавшим и семьям погибших во время беспорядков в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Т. Афанасьева сделала сегодня, 3 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». На вопрос «будет ли Общественный совет при ОГА поддерживать семьи погибших во время вчерашних массовых беспорядков одесситов?» Т. Афанасьева ответила: «Многие наши представители ездили сдавать кровь. Лично я была в Еврейской больнице, сейчас еще собираемся ехать – они обещали составить список того, что необходимо. Мы будем своими силами помогать тем людям, которые находятся в больницах. Была инициатива по сбору средств в помощь семьям погибших. Мы находимся в кабинете 208 на Канатной, 83, позже мы подумаем, как нам правильно выстроить сбор средств: либо это будет на счет идти, либо поставим урну. Конечно, будем помогать – люди не должны остаться один на один со своим горем». «Отдельное спасибо надо сказать владыке Агафангелу и матушке Серафиме – они собирают и деньги, и помощь погибшим и пострадавшим в ходе вчерашних беспорядков. Церковь – молодец. Они поддержали простых людей, провели сегодня панихиду. Но это не вернет погибших людей, а у нас события могут развиваться еще хуже», — добавила она. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |