![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Не все согласятся с результатами расследования событий 2 мая в Одессе», — мнение
17:47 / 14.05.2014
ОДЕССА, 14 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Европейского института социальных коммуникаций Александр Доброер считает, что не все согласятся с результатами расследования событий 2 мая в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение А. Доброер выразил сегодня, 14 мая, в ходе встречи председателя Одесской областной государственной администрации Игоря Палицы с группой «Форум одесской интеллигенции». «Интеллигенция — это те, кто продуцируют смыслы. И это, наверное, единственное из того, что она умеет делать хорошо. Но должны быть некие точки перехода этих смыслов к общественности. Например, событие 2 мая в Одессе получит свою оценку. Но проблема в том, что у нас отсутствует доверие друг к другу. Если мы получим результаты расследования этого события, то не все с ними согласятся», — сказал он. «Нам необходимо восстанавливать доверие, нам необходимо продуцировать смыслы и создавать некие точки ретрансляции этих смыслов, которыми могут быть разные группы сообщества», — добавил А. Доброер. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.653 |