![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«На президентских выборах в области явка избирателей может составить менее 40 процентов», — мнение
15:43 / 16.05.2014
ОДЕССА, 16 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель фракции «Батькивщина» в Одесском областном совете Сергей Веселов выразил опасение, что в Одесской области на президентских выборах явка избирателей может составить менее 40%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Веселов выразил сегодня, 16 мая, в ходе заседания сессии Одесского областного совета. «Очень трагически и тревожно нам сегодня собираться по такому событию, которое произошло в Одессе 2 мая. Самое интересное, что еще недавно мы собирались по такому же вопросу — мы обсуждали общественно-политическую ситуацию в регионе. Все выступающие отмечали, что ситуация ненормальная, что ее надо нормализовать. Мы об этом говорили, кричали… Но так и не достучались ни до руководства областной администрации, ни до руководства МВД, прокуратуры, СБУ… Сейчас, исходя из того, что мы прошли и пережили, нам нужно сделать выводы, нужно быть жестче, нам нужно быть требовательнее, нам нужно попытаться не допустить и по возможности сделать все, чтобы подобного сценария в Одессе не повторилось», — сказал он. «Нужно внести спокойствие в дома одесситов. Сейчас все настолько напуганы, настолько боятся высказать свое мнение, настолько ситуация их повергла в шок, что на выборы никто не хочет идти. Я боюсь, что у нас и 40% не будет явки избирателей на участках на президентских выборах. Это есть следствие того, что политика, которая ведется в Одессе и области, неправильная. Поэтому я прошу весь депутатский корпус, руководство сделать все возможное, чтобы наши одесситы, наши избиратели жили спокойно и забыли такое понятие, как страх», — добавил С. Веселов. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |