![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Флеш-моб в поддержку мира и порядка в Украине прошел вчера в Одессе
10:37 / 19.05.2014
ОДЕССА, 19 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В воскресенье 18 мая в Одессе у фонтана на углу улиц Заболотного и Крымской одесситы, поддерживающие миротворческую политику кандидата в Президенты Украины Сергея Тигипко, провели флешмоб в поддержку мира и порядка в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 19 мая, агентству сообщили в пресс-службе политика. По сообщению пресс-службы, «в воскресенье, 18 мая, в Одессе у фонтана на углу улиц Заболотного и Крымской прошел флешмоб в поддержку мира и порядка в Украине. Одесситы, поддерживающие миротворческую политику кандидата в Президенты Украины Сергея Тигипко, собрались на площади у фонтана, чтобы внести свой вклад в миротворческий процесс ради единства страны. Юным одесситам были розданы желтые и голубые шары, на которых они написали свои пожелания, а затем отпустили их в небо. Из шаров был сделан и двухметровый флаг Украины, который также поднялся в воздух. Прохожие присоединялись к мирной акции, обменивались впечатлениями и благодарили организаторов». Руководитель благотворительного фонда и общественной организации «Ассоль» Анна Муругова отметила: «Сейчас, когда на земле Украины рвутся гранаты и люди стреляют друг в друга, мы хотим, чтобы именно Одесса показала пример примирения и объединения во имя мирного будущего наших детей. Детей, которые сейчас пишут на шариках добрые слова и пожелания». Юные одесситы желали, чтобы не было больше раненых и убитых, чтобы не горели дома и дети не становились сиротами. Подписывая шарики, дети рассказывали, как они понимают слово «Мир». Самая юная из присутствовавших одесситок крикнула: «Мир — это когда все дружат!». Организатор праздника Максим Макаренко отметил, что «если бы люди направляли свою энергию на то, чтобы подарить добро и радость друг другу, у них не было бы желания воевать». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:44 23.06.2026
17:13 23.06.2026
16:22 23.06.2026
16:05 23.06.2026
16:02 23.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |