![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Школа вожатых-2014 начала свою работу в области
10:26 / 23.05.2014
ОДЕССА, 23 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Школа вожатых-2014 начала свою работу в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 23 мая, в отделе связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области. В отделе отметили, что в настоящее время начинается оздоровительный сезон для детей дошкольного возраста в лагерях Одесского региона. 55 детских заведений готовы принять детей и организовать правильный режим дня, с принятием солнечных и морских ванн. Вместе с Главным управления ГСЧС Украины в Одесской области Управление по делам семьи и молодежи Одесской областной государственной администрации открыли обучение в школе вожатых, на базе Южноукраинского национального педагогического университета им. К.Д. Ушинского. Представители Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области взяли под свой патронат проведение тренинга по вопросам безопасности пребывания на водных объектах. Начальник отдела техногенной безопасности Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области Николай Гавриленко ознакомил студентов 2-3 курсов педагогического университета с нормативно-правовой базой и правилами безопасности на водоемах в летний период в учреждениях оздоровления и отдыха. «Работники ГУ ГСЧС Украины в Одесской области регулярно проводят мероприятия подобного характера, но с такой большой аудиторией в 230 студентов, пришлось работать впервые. Будущим педагогам была озвучена печальная статистика, ведь уже в 2014 году на водных объектах региона погибло 16 человек, из них 1 ребенок», — отметил он. Н. Гавриленко отметил, что правила поведения на воде простые и доступные, и каждый вожатый должен их соблюдать, так как педагог несет ответственность за жизнь и здоровье вверенных ему детей. В летний период специалисты рекомендуют строго проверять у детей наличие головных уборов и перед тем, как вести их в пляжную зону, стоит несколько раз напомнить правила купания и обязательно уточнить для себя тех детей, которые не умеют плавать. Также во время занятий будущие вожатые тренировались в оказании помощи при различных чрезвычайных ситуациях. Школа вожатых-2014 завершит свою работу 25 мая и в лагеря «Солнечный берег», «Знамя», «Юный связист», «Сказочный», «Чемпион», «Зеленая горка» и др. отправятся подготовленные педагоги для организации воспитательных, оздоровительных и развлекательных мероприятий для школьников со всей Украины. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
08:27 14.01.2026
08:25 14.01.2026
Володимир Зеленський: продовжуємо готувати документи з Америкою щодо гарантій безпеки та відновлення
17:55 13.01.2026
17:45 13.01.2026
17:27 13.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.722 |