ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Все желающие могут предложить свои идеи для программы фестиваля фестивалей «Хочу в Одессу»», ― организатор
16:35 / 10.06.2014

ОДЕССА, 10 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Продюсер ряда фестивальных мероприятий в Одессе Дмитрий Шпинарев заявил, что все желающие одесситы могут предложить идею своего фестиваля для проведения его в рамках фестиваля фестивалей «Хочу в Одессу», запланированного на 28-30 июня, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Д. Шпинарев сделал сегодня, 10 июня, в ходе пресс-конференции.

«Мы хотим довести количество фестивалей до 100. Но это не значит, что мы сидим и придумываем эти фестивали. Пользуясь возможностью, хочу обратиться через СМИ к активным одесситам, хочу сказать: если вы хотите что-то сделать, если вы хотите проэкспериментировать – находите нас, заходите в Управление культуры. Сейчас время эксперимента – если у вас не получится что-то грандиозное, ничего страшного. Зато вы приобретете грандиозный опыт. Пусть это будет фестиваль на 20 человек, но придуманный вами, сделанный вами, организованный вами при нашей поддержке», ― отметил он.

На уточняющий вопрос журналистов «какая именно поддержка?» Д. Шпинарев ответил: «Моральная».

В свою очередь директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова отметила: «Помощь будет такая: для того, чтобы что-то прошло в городе, должно быть распоряжение городского головы и все службы города – скорая, охрана порядка, уборка, биотуалеты, мусор и так далее – это все на себя берет город, не говоря уже о центральной сцене. Также мы поможем с размещением, покормить кого-то и так далее. Также часто бывает, что ребята приходят с идеей, но незавершенной. И тут организационная помощь – едва ли не самое главное».

«Фестиваль фестивалей – это возможность для тех, кто хочет что-то провести, но у него нет денег. А таких много – я знаю. По городу ставятся сцены – вот вам микрофон, берите, проводите. Это реальный шанс – на тебе дела. Если у тебя получится, ты это снимешь себе на телефон, а потом пойдешь куда-то и покажешь, что, мол, вот, я делал проект и он получился. И это без денег. А если денег дадите, будет вообще грандиозно. То есть это возможность старта для одних; возможность посмотреть под другим углом зрения на что-то для других; и возможность самореализации для третьих», ― добавил Д. Шпинарев.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
21:54 14.07.2026
20:01 14.07.2026
18:53 14.07.2026
18:03 14.07.2026
17:55 14.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012