ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Все желающие могут предложить свои идеи для программы фестиваля фестивалей «Хочу в Одессу»», ― организатор
16:35 / 10.06.2014

ОДЕССА, 10 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Продюсер ряда фестивальных мероприятий в Одессе Дмитрий Шпинарев заявил, что все желающие одесситы могут предложить идею своего фестиваля для проведения его в рамках фестиваля фестивалей «Хочу в Одессу», запланированного на 28-30 июня, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Д. Шпинарев сделал сегодня, 10 июня, в ходе пресс-конференции.

«Мы хотим довести количество фестивалей до 100. Но это не значит, что мы сидим и придумываем эти фестивали. Пользуясь возможностью, хочу обратиться через СМИ к активным одесситам, хочу сказать: если вы хотите что-то сделать, если вы хотите проэкспериментировать – находите нас, заходите в Управление культуры. Сейчас время эксперимента – если у вас не получится что-то грандиозное, ничего страшного. Зато вы приобретете грандиозный опыт. Пусть это будет фестиваль на 20 человек, но придуманный вами, сделанный вами, организованный вами при нашей поддержке», ― отметил он.

На уточняющий вопрос журналистов «какая именно поддержка?» Д. Шпинарев ответил: «Моральная».

В свою очередь директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова отметила: «Помощь будет такая: для того, чтобы что-то прошло в городе, должно быть распоряжение городского головы и все службы города – скорая, охрана порядка, уборка, биотуалеты, мусор и так далее – это все на себя берет город, не говоря уже о центральной сцене. Также мы поможем с размещением, покормить кого-то и так далее. Также часто бывает, что ребята приходят с идеей, но незавершенной. И тут организационная помощь – едва ли не самое главное».

«Фестиваль фестивалей – это возможность для тех, кто хочет что-то провести, но у него нет денег. А таких много – я знаю. По городу ставятся сцены – вот вам микрофон, берите, проводите. Это реальный шанс – на тебе дела. Если у тебя получится, ты это снимешь себе на телефон, а потом пойдешь куда-то и покажешь, что, мол, вот, я делал проект и он получился. И это без денег. А если денег дадите, будет вообще грандиозно. То есть это возможность старта для одних; возможность посмотреть под другим углом зрения на что-то для других; и возможность самореализации для третьих», ― добавил Д. Шпинарев.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
20:01 11.02.2026
17:38 11.02.2026
16:58 11.02.2026
16:10 11.02.2026
15:53 11.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.613