![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские общественники требуют контроля благотворительных организаций, ведущих сбор средств
10:03 / 12.06.2014
ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Общественники Одессы настаивают на необходимости контроля и регулирования благотворительных организаций, занимающихся сбором средств, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 12 июня, в Департаменте информации Одесского городского совета. В Департаменте отметили, что вчера, 11 июня, состоялось заседание рабочей группы Координационного совета руководителей общественных и благотворительных организаций при Одесском городском голове. Заседание прошло в помещении Одесского городского общества инвалидов (ОГОИН). В работе заседания приняли участие директор Департамента внутренней политики Александр Жильцов, заместитель главы Координационного совета и руководитель работы секции благотворительных организаций Валерий Габерстро, заместитель главы совета и руководитель секции общественных организаций Владимир Король, а также представители инициативных групп общественников. «На данный момент Координационный совет руководителей общественных и благотворительных организаций при Одесском городском голове начал работать с новой силой, в его состав вошло много новых общественных организаций, желающих сотрудничать. На прошлом заседании Совета было принято решение о создании небольших инициативных групп. В результате были определены 7 направлений: по защите инвалидов, по делам детей, по делам ветеранов, по охране здоровья, по жилищно-коммунальному хозяйству, по культуре, науке и образованию и по социальным вопросам. Некоторые из этих инициативных групп уже провели свои первые заседания и вынесли в повестку дня важные вопросы», — сообщил А. Жильцов. «Один из вопросов, вынесенный на повестку дня Валерием Габерстро, был посвящен необходимости контроля и регулирования благотворительных организаций, занимающихся сбором средств. Второй вопрос коснулся выявления наиболее значимых для общественности проблем. Представители Координационного совета планируют составить перечень наиболее важных для реализации вопросов и направить его в адрес городского головы. Такого рода встречи призваны стать реальной платформой для налаживания конструктивного диалога между властью и общественностью», — отметили в Департаменте. СПРАВКА: Координационный совет руководителей общественных и благотворительных организаций при Одесском городском голове является постоянно действующим общественным консультативно-совещательным органом, цель деятельности которого — консолидация общественных и благотворительных организаций в реализации государственных, городских социальных программ в сфере улучшения деятельности объединений граждан и участии в разработке, реализации и анализе государственной и городской политики относительно объединений граждан. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.187 |