ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские общественники требуют контроля благотворительных организаций, ведущих сбор средств
10:03 / 12.06.2014

ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Общественники Одессы настаивают на необходимости контроля и регулирования благотворительных организаций, занимающихся сбором средств, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 июня, в Департаменте информации Одесского городского совета.

В Департаменте отметили, что вчера, 11 июня, состоялось заседание рабочей группы Координационного совета руководителей общественных и благотворительных организаций при Одесском городском голове. Заседание прошло в помещении Одесского городского общества инвалидов (ОГОИН). В работе заседания приняли участие директор Департамента внутренней политики Александр Жильцов, заместитель главы Координационного совета и руководитель работы секции благотворительных организаций Валерий Габерстро, заместитель главы совета и руководитель секции общественных организаций Владимир Король, а также представители инициативных групп общественников.

«На данный момент Координационный совет руководителей общественных и благотворительных организаций при Одесском городском голове начал работать с новой силой, в его состав вошло много новых общественных организаций, желающих сотрудничать. На прошлом заседании Совета было принято решение о создании небольших инициативных групп. В результате были определены 7 направлений: по защите инвалидов, по делам детей, по делам ветеранов, по охране здоровья, по жилищно-коммунальному хозяйству, по культуре, науке и образованию и по социальным вопросам. Некоторые из этих инициативных групп уже провели свои первые заседания и вынесли в повестку дня важные вопросы», — сообщил А. Жильцов.

«Один из вопросов, вынесенный на повестку дня Валерием Габерстро, был посвящен необходимости контроля и регулирования благотворительных организаций, занимающихся сбором средств.

Второй вопрос коснулся выявления наиболее значимых для общественности проблем. Представители Координационного совета планируют составить перечень наиболее важных для реализации вопросов и направить его в адрес городского головы.

Такого рода встречи призваны стать реальной платформой для налаживания конструктивного диалога между властью и общественностью», — отметили в Департаменте.

СПРАВКА: Координационный совет руководителей общественных и благотворительных организаций при Одесском городском голове является постоянно действующим общественным консультативно-совещательным органом, цель деятельности которого — консолидация общественных и благотворительных организаций в реализации государственных, городских социальных программ в сфере улучшения деятельности объединений граждан и участии в разработке, реализации и анализе государственной и городской политики относительно объединений граждан.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:37 11.06.2026
16:33 11.06.2026
15:16 11.06.2026
15:12 11.06.2026
14:55 11.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017