ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Память погибших в Великой Отечественной войне почтили в Одессе
09:24 / 23.06.2014

ОДЕССА, 23 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 22 июня, в Одессе на Аллее Славы почтили память павших в Великой Отечественной войне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 23 июня, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

По сообщению Департамента, 22 июня по случаю годовщины начала Великой Отечественной войны на Аллее Славы в парке им. Т.Г. Шевченко состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу.

В День скорби и памяти жертв войны на Аллее Славы Города-героя Одессы звучал Гимн Украины. В память о погибших к подножию обелиска Неизвестному матросу венки и цветы возложили руководители города и области, представители общественных и ветеранских организаций, участники боевых действий и ветераны войны.

Память погибших почтили минутой молчания. Воздавая почести бессмертному подвигу павших в годы войны, почетным маршем прошли молодые защитники Родины.

Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что для него, как офицера, воины Великой Отечественной — это пример беззаветной любви к Родине, верности своему гражданскому и воинскому долгу.

«Люди жили, строили планы на будущее, но в один день мирная жизнь и их надежды были вероломно нарушены. И сегодня, 22 июня, возлагая цветы к памятникам погибшим воинам, каждый человек в душе молится, чтобы войны больше никогда не повторялись, чтобы всем хватило мудрости все вопросы решать мирно. Я хочу пожелать всем ветеранам здоровья и подольше оставаться в строю. Наши ветераны — это люди, которые всей своей жизнью показали и доказали любовь к Отечеству. Солдатский подвиг наших отцов, дедов и прадедов должен стать примером для молодежи, примером истинного патриотизма и служения Родине», — подчеркнул Г. Труханов.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.626