![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 50 фестивальных проектов было представлено на фестивале фестивалей «Хочу в Одессу!»
10:11 / 02.07.2014
ОДЕССА, 02 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Более 50 фестивальных проектов представил первый фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу!», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 2 июля, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. По сообщению Департамента, 28 июня в Одессе стартовал первый и единственный в Украине фестиваль фестивалей — «Хочу в Одессу». В течение трех дней для одесситов и гостей города во всех уголках Одессы были организованы праздничные мероприятия. Проект объединил более 50 фестивалей: спортивные (дайвинг, серфинг, велопробег), гастрономические (фестиваль шашлыка и рыбацкой кухни, шоколада, детского кулинарного искусства, вина и хлеба, пирогов), танцевальные и музыкальные (фестиваль звука, свинг-денс, сальса-фест, духовой музыки), а также литературный и исторический фестивали. Все действа разворачивались на основных концертных площадках города: площади у памятника Дюку де Ришелье, Соборной площади, на улице Дерибасовской, на Морвокзале и в Горсаду, в парках города, а также в прибрежной зоне: на пляжах Аркадии, Лузановки, Ланжерона и Ривьере. Ряд мероприятий прошел в отелях, ресторанах, библиотеках, культурных центрах и музеях. Как отметил Одесский городской голова Г. Труханов, фестиваль фестивалей – это яркое доказательство того, что Одесса — не только веселый, но и мирный, спокойный город, где можно отдыхать и радоваться жизни. «Городской властью, со своей стороны, приняты все меры, чтобы отдых в нашем городе был веселым и насыщенным, а в Одессе было комфортно и безопасно», — добавил мэр Одессы, подчеркнув, что такие мероприятия существенно повышают туристический престиж города. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:05 15.01.2026
16:56 15.01.2026
16:49 15.01.2026
16:44 15.01.2026
16:41 15.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.060 |