ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Антикоррупционный марш, несмотря на судебный запрет, прошел в субботу в Одессе
09:53 / 14.07.2014

ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый в Украине антикоррупционный марш, несмотря на запрет суда, прошел в субботу в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 14 июля, в пресс-службе Одесской областной организации ПП «УДАР Виталия Кличко».

Как отметили в пресс-службе, «в Одессе, несмотря на судебный запрет, прошел первый в Украине антикоррупционный марш. Несколько сотен одесситов прошли предупредительным маршем от памятника Дюка к городскому совету, а затем через прокуратуру к Управлению торговли, несмотря на мощное нежелание городского совета его допустить. Участники марша обратились к украинцам разных регионов с предложением провести через месяц большой всеукраинский марш в разных городах Украины.

Во время марша активисты в юмористической форме вручили представителям милиции и госучреждений, к которым наведались в гости, апельсины, как символ коррупции».

«Одесская громада требует начать публичный диалог, обнародовать преступные схемы и тарифы, по которым заставляют жить малый и средний бизнес. Сегодняшний марш — это логическое развитие революции, мы требуем настоящих изменений для каждой семьи», — заявил один из организаторов марша Андрей Юсов.

«К нам обратились обычные предприниматели, которые не способны платить все таксы, которые от них требует управление торговли и их «партнеры». Мы решили, поддержать этот протест. И видя количество людей, которые сегодня пришли на марш, мы понимаем, что это действительно необходимо сегодня Одессе», — добавил активист Евромайдана Сергей Гуцалюк,

В пресс-службе напомнили, что Одесский окружной административный суд накануне запретил проведение марша.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
12:17 10.10.2026
12:13 10.10.2026
11:48 10.10.2026
09:55 10.10.2026
09:51 10.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014