![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Антикоррупционный марш, несмотря на судебный запрет, прошел в субботу в Одессе
09:53 / 14.07.2014
ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый в Украине антикоррупционный марш, несмотря на запрет суда, прошел в субботу в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 14 июля, в пресс-службе Одесской областной организации ПП «УДАР Виталия Кличко». Как отметили в пресс-службе, «в Одессе, несмотря на судебный запрет, прошел первый в Украине антикоррупционный марш. Несколько сотен одесситов прошли предупредительным маршем от памятника Дюка к городскому совету, а затем через прокуратуру к Управлению торговли, несмотря на мощное нежелание городского совета его допустить. Участники марша обратились к украинцам разных регионов с предложением провести через месяц большой всеукраинский марш в разных городах Украины. Во время марша активисты в юмористической форме вручили представителям милиции и госучреждений, к которым наведались в гости, апельсины, как символ коррупции». «Одесская громада требует начать публичный диалог, обнародовать преступные схемы и тарифы, по которым заставляют жить малый и средний бизнес. Сегодняшний марш — это логическое развитие революции, мы требуем настоящих изменений для каждой семьи», — заявил один из организаторов марша Андрей Юсов. «К нам обратились обычные предприниматели, которые не способны платить все таксы, которые от них требует управление торговли и их «партнеры». Мы решили, поддержать этот протест. И видя количество людей, которые сегодня пришли на марш, мы понимаем, что это действительно необходимо сегодня Одессе», — добавил активист Евромайдана Сергей Гуцалюк, В пресс-службе напомнили, что Одесский окружной административный суд накануне запретил проведение марша. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026
15:12 21.08.2026
14:58 21.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |